Ка
Кариа

что делать если на вопросы никто недаёт ответы!!!!

В 2002г. в Криворожской Универс. товарной бирже я заключила договор купли-продажи. У меня был утерян договор купли-продажи, но я взяла дубликат-оригинал договору купли-продажи в архиве (отдала 500грн) Данные мои, квартира оформленная на меня! пришла в регистрационную палату и мне сказали, что этот документ не имеет никакой юридической силы. Я хочу продать квартиру и как мне быть???

Игорь Капустин

должен быть не договор, а свидетельство о праве собственности на квартиру. Ваш договор купли-продажи вы, наверное, не зарегистрировали в юстиции. Можете взять оригинал у того, с кем этот договор заключен.

Ju
Julia

а мы не знаем как там у вас в криворожье.... у нас договор купли-продажи регистрируется в росреестре, потом выдаётся свидетельство о праве собственности, что и является доказательством что ты собственник.

Да
Дарья

начни всё с начала

Светлана Матюсова

Ну а на основании договора купли продажи вам должны были выдать Свидетельство о праве собственности, где оно ?

Михаил Никулин

В России не так. Задавайте этот вопрос на сайтах Украины. Может что и объяснят.