Дмитрий Иванов

Пошел в ГИБДД за правами не хотят отдавать.... (((((

Доброго времени суток, я столкнулся с важной проблемой и мне нужна помощь от тех кто знает законы!!! !
Предыстория ( что бы была понятна проблема) : вообщем дело такое в Сахалинской области я закончил школу в 2012 июле. При школе мы все здавали на права котегории В. Я сдал экзамены и получил папку в которой были документы: ВОДИТЕЛЬСКАЯ КАРТОЧКА, СВИДЕТЕЛЬСТВО ОБ ОБУЧЕНИИ В ЦЕНТРЕ ОБРАЗОВАНИЯ, МЕДСПРАВКА и ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВЫДАЧУ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ. Но есть один нюанс на момент получения этих документов мне было 17 лет в конце ноября только стукнуло 18. Со слов инспектора ГАИ который принимал у меня экзамен и вручивший мне эту папку он мне перед уездом сказал что я могу получить права в любом ГИБДД. Я до вольный приехал в Екатеринбург и вот в марте 2013 пришел в областное ГИБДД, простояв очередь меня спросили где и когда я проходил обучение я им ответил точный адрес. Они сказали что это не все документы и не хватает ещё чего то... .
Вообщем подошёл мужик в погонах и сказал что мне тут делать не чего и меня отправил, я ему объяснил, что мне выдали и всё. Переглянувшись взглядом гаишники мне сказали: - РАЗБЕРАЙСЯ САМ, МЫ ТЕБЕ ПРАВА ВЫДАТЬ НЕ МОЖЕМ. У ТЕБЯ НЕТ ДОКУМЕНТОВ.
Хорошо я не долго думал из дома позвонил в. ГАИ Сахалинской области где мне сказали что это все документы и типо отстань от нас получай сам.
Вот такая вот история, товарищи юристы подскажите как быть и каким законом руководствоваться??? ?
Какой статьёй??? ?
Куда идти??? ?
Помогите пожалуйста!!!!

Ок
Оксана

судя по перечню документов - он у вас полный

однако данный пакет документов ( и сам факт окончания автошколы ) даёт вам ТОЛЬКО одно право - право СДАЧИ экзаменов в ГИБДД

это теория и вождение ( автодром и город )

вот как ЭТИ экзамены сдадите - так и получите права

Александра

Написать письменно с приложением копий документов (оригиналы себе) , жди - что ответят.... Там думать будешь.. . А сейчас - пришел... мне сказали.. . А, дак ты не сдавал в гаи? Тогда - нужно узнать, когда принимать будут, оплатить что положено и на сдачи к ГАЙцам!

Юр
Юрий

в любом случае нужно написать письменное заявление с требованием мотивировать отказ от выдачи вод, удостоверения. Далее, если отказ законный исправить недостатки, если нет идите в прокуратуру или в суд

Алексей

Не пойму. Так при школе сдавали на права - это еще не значит в ГИБДД сдавали на права. Экзамен в школе сдан, и школа документы выдала Вам. А дальше - в ГИБДД сдавать на права!! ! Или я что-то не так понял?

UPD. Ну тогда пусть объяснят, КАКИХ именно документов не хватает, лучше пусть пишут письменный отказ (внизу уже подсказали).

Ве
Вера

у тебя сам вопрос не правильно написан. Что значит не хотят отдавать! ? У тебя их ещё нет, и не факт что будут. Надо в самом Гибдд сдавать экзамен