Саня Яшин

потек задний тормозной цилиндр на ВАЗ 21099

вот несколько вопросов:
1. нужно ли сразу менять тормозные колодки если их менял не давно (около 8 месяцев назад) ?
2. чем можно отмыть "барабан" от тормозной жидкости?
3. нужно ли ослаблять ручник при замене заднего тормозного цилиндра?
4. нужно будет ли потом прокачивать тормоза?

Борис Ежов

1. нет.
2. протереть сухой тряпкой, можно ещё песком протереть или опилом.
3. нет.
4. да. Только там хитрость есть, машина должна стоять на колёсах не вывешенная чтобы нагрузка была на регулятор тормозных усилий.

Ga
Galina

колодки выкинуть если сильно промокли, протирка толку не даст, тормоза не будет на этом колесе...