Константин Ключкин

количество турбин. Какое макс количество турбин можно установить на автомобиль с двигателем v8 .если можно с примером

Оксана Харитонова

Чаще всего на v-образный двигатель устанавливают 2 турбины по одной на каждую сторону. Но есть и варианты установки четырех (по 2 на каждый ряд цилиндров) но это, если я не ошибаюсь уже не турбина а компрессор (тот который приводится от ремня а не от выхлопа) один нагнетатель работает на низких оборотах, а второй плавно перехватывает эстафету при увеличении оборотов, выше определенных. В таком случе практичски нет такого эффекта как "турбо яма"

Лариса Панкова

видел ML500 quad turbo

Елена Бокова(Гришина)

4 больше не к чему

Николай Воскобойников

денег хватит на все

Дмитрий Монастырев

Устанавливать целесообразно двойное твин турбо или нагнетатель/турбо. Если ставить 4 одинаковых турбины по 1 на 2 цилиндра, то будет потеря в можности и КПД, проще поставить по 1 более мощной на каждую сторону.