Kristina Archvadze

Какая местность в Великобритании в 19 веке занимала лидирующие позиции по прозводству товаров из коттона?

Максим

Первая хлопчатобумажная фабрика была построена в конце 18 в. в Манчестере.
Незапланированная урбанизация Манчестера была вызвана бумом в текстильном производстве в ходе промышленной революции, в результате чего Манчестер стал первым промышленным городом в мире.

Недаром, еще до присвоения нашему Иваново статуса города, селение называли «Русским Манчестером».