Олег

Помогите, пожалуйста, ответить на вопрос по истории. (Желательно развёрнутый ответ)

в 1880-е гг. урожайность зерновых в России повысиась на 0,3%, но на каждого едока страны призодилось меньшее, че раньше, колличество хлеба. О чём говорит этот факт?

Ксюнька

Рождаемость увеличилась населения более чем на 0,3 %. Если хлеба прирост, а кушать меньше стало тут и думать особо не нужно, это больше вопрос по математике чем по истории