Виталий Николаев

Имеет ли преимущества выпускник ВУЗа при устройстве на работу по распределению перед уже работающими претендентами?

Yulia Naumova

Если вуз какой-то широкоизвестный, типа бауманки или мгу, то может быть.
А так, вряд ли какие-то преемущества будут. Не будут же опытного работника заменять новичком.

Анас Эль Сайед

Сейчас вообще нет такого понятия "распределение". Но если вс пригласили на работу официально и письменно, то не могут нарушить того, что прописано в таком договоре. У выпускников есть ряд прав. Например вас не могут заставить проходить аттестацию первые 2 года. Смотрите в поисковике "молодой специалист", есть ряд дотаций. Они везде разные. При сокращении обычно первыми увольняют самых неопытных, пришедших последними, не имеющих детей.

Кошка Рыбка Ирка

Общего распределения не существует в России уже лет 20. Так что надо смотреть конкретный случай: возможно, у вуза есть договор с предприятием о трудоустройстве выпускников на тех или иных условиях. В этом случае выпускник будет иметь преимущества, так как предприятие обязано выделить для него рабочее место, а не брать людей со стороны.

Юл
Юлиана

если Вы работали по своей специальности или приближенной специфики, и при этом учились, то шансы у Вас высокий шанс получить место работы в организации.. . А если с нуля, идите как работать в ЗАО "Тандер" сеть Магнитов

Владимир Соседов

Распределения сейчас нет, но если вы поступили в вуз по целевому направлению, то вам обязан предоставить работу тот работодатель, который заключал договор с вузом