Юля Навнычко

ИП обязательно становиться на учет в отдел торговли? Сколько в пенсионный фонд составляет выплата и как производиться ?

Сергей Донченко

В 2012 году Фиксированный платёж в ПФР ИП (платится раз в год или поквартально, до 31 декабря)
14386,32 р. в ПФР (11066,40 р. на страховую и 3319,92 р. на накопительную части; если 1966г и старше, если старше - всё на страховую) ,
ФФОМС - 2821,93 р.
Общая сумма: 17208,25 р.
Платить нужно в любом случае, даже если деятельность нулевая.

Про торговый отдел сейчас не знаю (много лет было такое) , а сейчас нужно в Роспотребнадзор
http://ipipip.ru/index3.php

П2
Павел 2007

Здравствуйте. Индивидуальный предприниматель обязан осуществлять выплаты (страховые взносы) в ПФ РФ, ФОМС в соответствие со стоимостью страхового года.