Се
Сергей

За эти "пол года" зимы я болела ОРВИ 5 раз! не перебор ли? чего то с иммунитетом пади? витамины пила вроде

или просто вирусная зима выдалась

Ан
Аня

витамины-фигня, эта химия организмом не усваивается, хуже того, откладывается в укромном уголочке нашего организма.. . сама не пью и детям не даю.

Garik

Наверно это зима такая. Я тоже сильно переболела в феврале, долго отходила, кашель до конца так и не проходил. А в начале апреля вторая серия началась с ещё худшими смптомами - сопли, чох, горло, кашель, жуткая слабость. Хотя и прививку осенью делала и до этого уже лет пять так не болела.

Оля

Если б витамины были как у вас на аватарке, т. е. живые - вы бы не болели.

Юл
Юлия

А вы за эту зиму много общественных мест посещали? Может ездили куда-нибудь? Чем больше источников вирусных инфекций, тем больше болеете. А может у вас ребенок в сад пошел?

Наталья

Лечить, как ни странно, надо в данном случае желудок. Даже если особо ничего в нем не беспокоит.
А иммунитет подстегивать - опасно. Так можно всю жизнь его стегать.
Ищите причину, причина на 100 % в желудке.
Бактерии слизистой желудка и кишечника сообщаются с слизистой горла-носа. Поэтому когда проблемы с желудком сразу начинаются ОРЗ и Гриппы всякие.

Любоня

Дело не в иммунитете, он и так надрывается. Дергать лишний раз его не нужно. В наши организмы попадает куча фигни, которая сидит, накапливается и не выходит.
От этого человеку трудно вылезти из простуды.
Поэтому раз в полгода надо чиститься от паразитов - вовсе не обязательно, что у всех глисты, но бактерий и вирусов море.
Я раньше болела несколько раз в полгода, сейчас один 🙂

Ан
Анна

...природа-Матушка естественный отбор проводит, держись, выживай. Витамины таблетированные - плацебо

Алина

не че страшного иммунитет конечно не крепнет от болезней но больше витаминов натуральных и все придет в норму

Кэ
Кэт

А я 1 раз, зато с декабря по март...