Альбина Макаренко

как бы вы разграничили понятия универсум, космос, вселенная, галактика, природа, мир

ответ нужен для практической по философии

Дмитрий Тарабрин

Здравствуйте!

Универсум - множественность миров
Природа - материальный мир Вселенной
Вселенная - все пространство
Космос - относительно пустые участки Вселенной, которые лежат вне границ атмосфер небесных тел
Галактика - звездная система, которая объединена гравитацией
Мир - многозначный термин. Это и Вселенная и планета Земля и отсутствие вражды.. .

Всего Вам хорошего!