Ксения Поджарая

Кто из военаначальников был против и почему?

Как известно Кутузов принял решение оставить без боя победу в Филях! Кто из военаначальников был против и почему?

Алексей Буньков

На Совете в Филях против оставления Москвы без боя и отступления проголосовали генералы:
Дохтуров, Коновницын, Уваров, Платов, Ермолов, Кайсаров.
Как военные - они считали, что Москву можно удержать, а как патриоты - восприняли кутузовский приказ об отступлении с болью в русских сердцах.