Елена Текоева

Могу ли вернуть деньги?

Я купил flash-карту около 7.5 месяцев назад, на неё действует гарантия 1 год, но магазин, в котором я её купил, закрылся или переехал (точно не знаю) , есть ли возможность вернуть деньги за неё?

Поправка: она сегодня сломалась, вот поэтому и хочу вернуть за неё деньги.

Де
Денис

Если юрлицо ликвидировано, то такой возможности однозначно нет.
Если магазин просто переехал, то в общем-то разыскать его можно. В чеке может быть указан ИНН продавца. По нему можно заказать выписку в налоговой из ЕГРЮЛ и узнать юридический адрес. А потом письменно обратиться туда с требованием о ремонте или замене карты. Однако выписка стоит 200(?) рублей, и не факт что продавец все еще существует.

Стоит оно того? Сколько стоит карта?

Ольга Муравьева

Контактный телефон должен быть.