Янина Борисова

Вопрос к тем, кто ездит на евросоюзовских номерах по России-матушке.

Часто вижу в СПб машины с иностранными номерами, а это значит, что Вас много, и хоть-кто то точно знает, как ввезти сюда такую машину. Имею 2 гражданства. России и Эстонии. Так вот: 1. нужна ли регистрация в Эстонии, когда покупаешь там машину? 2. На сколько времени оформляется временный ввоз в Россию (на три месяца, на 6 месяцев, можно продлить до года, либо только на 2 недели. ) 3. Как получить визу в Россию на год, и как долго она оформляется в Эстонии? 4. Нужно и можно ли оформить временное проживание в России если у тебя тут есть прописка? 4. Как и где Вы платите налоги на машину? 5. И вообще, есть ли какая-нибудь польза еще от второго гражданства, может на этом можно как-то подзаработать?

Евгений Слащилин

Не платят они никаких налогов. . Машина числится на хозяине-эстонце (латыше, литовце) - здесь на ней ездят по доверке ( которая сейчас уже не очень и нужна) и по евростраховке, которую делают множество конторок в РФ. Раз в полгода пересекаешь границу - и катайся на здоровье. . Ни те штрафов с камер, ни налогов - машина, на которой можно творить что угодно - главное на месте не попасться..

Ирина Кузелева

если есть эстонский паспорт - это вообще ерунда !)))))))
я хочу с тобой очень дружить, добавься id513512!!!!
ПС никаких налогов, только страховку эстонскую платишь раз в год и ТО