Анна Разоренова

суп с консервированой фасоли.

Миша Дудов

1 банка консервированной фасоли
2 головки репчатого лука
1 морковь
50 г корня сельдерея или 2 стебля
1 болгарский перец
2 ст. л. томатной пасты
4 зубчика чеснока
растительное масло
петрушка
лавровый лист
черный и красный молотый перец
соль
------------------------------------------------------------
Лук, сельдерей, морковь очистить, нарезать кубиками и жарить на разогретом масле в кастрюле в течение 5 минут. Перец очистить, нарезать небольшими кусочками и вместе с томатной пастой добавить в кастрюлю, тушить 5 минут.
Добавить фасоль, влить 1,5 - 2 л холодной воды, добавить пропущенный через пресс чеснок, лавровый лист. Посолить, поперчить и добавить мелко рубленную зелень .
Довести до кипения и проварить суп 10 - 15 минут.
Приятного аппетита!

Л*
Лена *******

Мелко нарезанный лук залить 4
стаканами холодной воды и варить
на слабом огне. Прибавить
замоченную на ночь фасоль и
варить до готовности фасоли. Затем
положить очищенные и мелко нарезанные помидоры.
Продолжать варить еще 15 минут,
посолить и снять суп с огня. Перед
подачей посыпать мелко
нарезанной петрушкой.

Суп из консервированной фасоли можно приготовить диетическим, безо всякого мяса, используя разнообразные овощи и зелень, а можно взять курицу, свинину на косточке или телятину и даже колбасу. Все, как всегда, зависит от ваших предпочтений. Вот один вариант этого сытного супа. Состав: 1 банка консервированной фасоли 1 куриная грудка 1-2 моркови 1 репчатая луковица 3-4 картофелины 1 болгарский перец 1 ст. ложка томатного соуса чеснок по вкусу зелень - лук, укроп соль перец черный, молотый Приготовление фасолевого супа Сварить бульон из куриной грудки в
1,5-2 литрах воды. Морковь, лук, картофель и болгарский перец нарезать кубиками и тушить на сковороде минут 15. Добавить томатный соус, натертый чеснок и тушить еще минут 5. Посолить, поперчить, выложить фасоль, залить куриным бульоном. Суп разлить по тарелкам и добавить мелко нарезанную зелень. А вот другой рецепт фасолевого супа, который я варю довольно часто.

Владимир Гогонов

Фасолевый суп из консервированной фасоли.
Длительное замачивание и затем такое-же не короткое приготовление бобов, побуждает меня готовить фасолевый суп из консервированной фасоли. Это не только экономит уйму времени, но и дает возможность готовить суп летом, когда дефицитным становится прохладный воздух на кухне.

Для приготовления супа потребуется:
- 1 баночка белой или красной консервированной фасоли;
- 200 грамм маринованных грибов;
- 1 луковица;
- 2 зубчик чеснока;
- 1 болгарский перец;
- 1 средний помидор;
- 1 ст. ложка приправы хмели-сунели;
- 1 филе курицы;
- 0,5 ч. ложки соли.

Куриное филе обмываем в воде, нарезаем кусочками, помещаем в кастрюлю, заливаем 2 литрами горячей воды и варим до готовности.

Овощи: болгарский перец, помидор, лук и чеснок, очищаем, моем, нарезаем соломкой и тушим на сковороде с подсолнечным маслом до мягкости овощей.

В бульон с сваренным куриным мясом помещаем консервированную фасоль с соком, маринованные грибы, поджарку, даем бульону покипеть 5-10 минут. В конце варки добавляем хмели-сунели и соль.

Суп разливаем в глубокие суповые тарелки, присыпаем сверху измельченной зеленью и горячим подаем на стол.

Кр
Кристина

Консервированую фасоль в супы и борщи закладывать в самом конце варки (она ведь уже готова к употреблению) Всё остальное по Вашему желанию.
Я варю фасолевый борщ из следующих компонентов: картофель, лук, морковь, капуста, болгарский перец, корень петрушки, томаты, фасоль.
Капусту нашинковать, остальные овощи нарезать кубиком. В кипящую воду опустить картофель, затем корень петрушки, перец, капусту. Лук, морковь и томат. пасту обжарить и добавить в кастрюлю к остальным овощам. В самом конце добавить фасоль из банки. Подавать со сметанкой, мелко рубленой зеленью, и чесночком.

Мария Вершинина

Я иногда варю такой суп, правда не из одной фасоли, он несколько дороговат, но моим мужичкам, да и гостям очень нравится. Идея была моя, но я не претендую на то, что она пришла в голову только мне.
Продукты:
По одной банке консервированных горошка, кукурузы и красной фасоли без томата, куриное филе, морковь, картошка, лук
Куриное филе режу на мелкие кубики (см по полтора) , обжариваю (но это только потому, что я не люблю вареную курицу в супе) . Пока филе обжаривается, в кастрюле варится порезанная кубиками картошка и морковь, когда картошка наполовину готова, добавляю филе, обжаренный лук, горошек, кукурузу, и фасоль, Все немного варится, до готовности картошки и морковки. Ну и само собой лвровый лист и прочее, кто что любит. Для меня этот суп самый быстрый, наравне с грибным. И смотрится этот суп очень красиво.

Александр Будылин

Борщ, только я беру фасоль в томатном соусе "Фрау марта".

Владислав Попович

Закипятить воду, добавить нарезанный картофель, посолить, снять пену, добавить пассерованную, тертую на крупной терке, морковку, фасоль из банки, пассерованную, на подсолнечном масле, мелко порезанную, луковицу. Можно добавить томатную пасту или сок, измельченый чеснок, зелень петрушки и укропа, черный молотый перец.
Приятного аппетита!

Андрей Стажков

Картошечка, обжарка: лук+морковь, фасоль консервированная, порезанные сардельки минут за 10 до окончания варки= вкусно, быстро, недорого!