А-
Алексей -4444444

Ну что, господа собаководы, готовимся к налогу на домашних зверей? Интересно, введут ли налог на кошек и домашнюю птицу?

Налог на питерских http://www.radiorus.ru/news.html?id=653720

Интересно, как поступят те, у кого больше 1 собаки?

Mister Elephant

Пф.. . Какой налог? Товарищ!)) ) Это вам только снится, поверьте.))) ) Ой вот Депутаты ныли что у них зарплата маленькая, хоцца как у Министра )))) надо воть хозяев собак налогом обложить, думают ...их много ...на зарплатку добавочка ...

Лилия Бахитова

Налог предполагает, что собранные деньги идут на какие-то цели (кроме содержания армии чинуш) . С владельцев автомобилей дерут налог, <<нам говорят на эти деньги "новые дороги" строят>> В нашем городе в итоге каждый год дороги ремонтируют "заплаточным" методом, через год опять можно деньги осваивать - все дороги снова в колдобинах.
Из-за недостатка парковок и несознательности МАШИНКОвладельцев вечно такая картина (на фото прошлое лето!)

Много какашек видите? Зато газоны испорчены - безнадежно. Пыль и грязь во дворах обеспечены на всё лето, а также осень и весну. Поднимать тему псиносрача на этом фоне - бессмысленно. Сейчас, весной, на всех газонах - развезённая колёсами грязь вперемешку с отработкой, куда даже подпустить собаку страшно.
Интересно, за что налог с владельцев собак собирать? За то, что от грязи отмываемся ежедневно? Никакие дворники какахи не убирают, не надо ля-ля )) Дворники ВООБЩЕ ничего не убирают.

Наталья Чельманова

А такой воображаемый налог что-либо изменит? Ну там площадки за эти деньги организуют, биоурны везде с пакетиками, законы по разводилам и жестокости к животным действующие? Или денюжка очередная чинушам?
Закон о таком налоге озвучте с офиц ссылкой. Не?
Тогда не готовимся. Забиваем. Как правительство на нас.
Какой налог, "депутаты предлагают" - это не налог.

Олег Репецкий

Пускай платит тот кто не может нормально содержать животных! У меня собаки все под присмотром и кошки и все все все

Борис Сорокин

Может наконец-то дерьма собачьего на тротуаре и на детских площадках не станет. Помнится, молодые мамочки во дворе закопали маленькую елочку в снег для малышей. Через несколько часов вокруг елочки был ярко-желтый снег - "друзья" человека постарались.

Григорий Григорьев

я конечно не довольна у меня 2 собаки и еще скоро щенки будут. 1 себе оставляем.! 1000р в год за одну не костр. И 100р за кострата.! вообще налог на животных это не правильно.! правительство с нас уже за все что можно содрала. теперь еще и за зверушек платить.

Александр

А как быть бабушкам, кторые на свою дохлую пенсию (спасибо поганой расеянии) по 200 душ спасают в хрущёбах? Да пошли эти чмыри со своими налогами нах. Я тоже через щенка в -30 не перешагну. Как-то собралось в моей однушке 8 собак, не считая мелких. Я хоть сваливать из этой помойки собирюсь, чего и Вам желаю. А бабушек в натуре жалко, помогайте им, хоть по мелочи.

Queen Татьяна......

Если разница между налогом на кастрата и не кастрата не изменится - я согласна на такой налог. Мне кажется, что это существенно снизит количество "добреньких" хузяев, желающих дать своему питомцу познать радость материнства или повязать его для здоровья.

Александр Ст

не прокатит. налоги могут вводить только на Федеральном уровне

Антон

Птичку жалко.

Кристина Косинова

а нефига зверей дома держать . животных заводите.

Элеонора Каширская

Какой налог? ! Вы серьёзно???

Ирина Алеханова

ох, хоть бы ввели, у меня свекровь на старости лет завела свору 10 собак (французы) , к внуку не приезжает, ребенку 4,5 месяца а она всего 3 раза была

S[
Sal1M [Хроники]

я не против, если собранные средства пойдут на устройство собачьих площадок с урнами и биопакетами, а не в карман чиновникам, как обычно. а еще всех животных надо обязательно регистрировать, чтобы человек не мог так вот просто выкинуть живое существо, ибо надоело.

Олег Румянцев

да бред это все, поговорят как всегда и забудут, заводчикам тоже грозятся ввести обязательное открытие ИП как животноводство, почему я должна за продажу своих котов платить налог, а сосед рядом кроликов на право и налево продает и ничего.

Анна Платонова

Я обеими руками и всеми нашими лапами за налог, если он в реальности пойдет на оборудование нормальных выгулов (а не площадочек 10 на 10), биоурны и очистку города от бездомных стай. Но содержать на свои деньги чиновников и собачьи концлагеря, оплачивать по 5-10 раз стерилизацию одних и тех же собак я не хочу. И бабушек со сворой дворняжек мне не жалко - у них не гуманизм, а психическая болезнь. А вот содержателей собачьих ферм это в реальности может приостановить.