Эльдар

Кок заставить работать мотор от жесткого диска?

Трёхфазный электродвигатель. если у кого есть всяческие семы или варианты подключения, просьба- скиньте
З. Ы. очень нужен высокоскоросной мотор для авиамодельки:)

Да, был контролёр, он сгорел. хочу спаять новый и без всего лишнего:)

Ирина Маронова

например через контролер TDA5140A

Екатерина

Там нужен трехфазный контроллер с регулировкой переключения фаз.

Ibo

ты диск разобрал?

Елена Т

на плате же был родной контролер 🙂
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

зы. собирать самому - мороки будет много. проще найти убитый винт и расковырять его на запчасти.

Диана Сердюк

интересно как будешь подавать ток для модельки - этот наверно жрёт будь здоров.

если получится с этим движком что нибудь сделать то напиши мне .