Татьяна Якубенко

при входе на одноклассники запрашивает ввести код с картинки почемэто происходит?

Антон Сычев

Вирус!! !СМС не отправляй!! !
"Уважаемый пользователь,

Обращаем ваше внимание, что на нашем сайте для восстановления никогда не
требуется оплата, поэтому убедительная просьба не реагировать на подобного
рода сообщения! Скорее всего, кто-то пытается преступным путём получить от вас
деньги.

Чтобы избежать подобных ситуаций в будущем, просим вас:
- обязательно сменить пароль от вашей электронной почты и от аккаунта на нашем
сайте;
- проверять адреса ссылок из полученных писем. Наш адрес всегда содержит домен
odnoklassniki.ru или odnoklassniki.ua;
- регулярно проверять свой компьютер самой новой версией антивирусной
программы;
- не указывать логин и пароль от Одноклассников нигде, кроме как на
www.odnoklassniki.ru.

Рекомендуем вам проверить файл hosts, находящийся в
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc. Удалите из него все строки, содержащие текст
odnoklassniki.ru, и сохраните файл. Кроме лишних записей, изменённый вирусом
файл может содержать множество пустых строк и пробелов, которые тоже
необходимо удалить. Если у вас есть возможность, пожалуйста, обратитесь к
специалистам для проверки компьютера на наличие вирусов.

Если вы всё же стали жертвой мошенников, Администрация сайта Одноклассники не
несёт ответственности за действия злоумышленников, поэтому, к сожалению, мы не
сможем вернуть вам деньги.
Для расследования данного факта мошенничества вам необходимо обратиться в
правоохранительные органы по месту жительства.

P.S. Во избежание дополнительных вопросов, пожалуйста, не стирайте историю
переписки в конце письма.

С уважением,

Мария
Служба поддержки пользователей Одноклассники"

Н*
Ната ***

подтверждение того, что заходит не комп (прога) а чел)

Олег Тен

защита от робота. это самый широко реализованный способ отличить пользователя от программы