Вл
Владимир

Кто-нибудь знает, можно ли смазывать репейным маслом кожу лица? Я читала, что это полезно. . но инфы очень мало

Евгений Туман

Репейное масло можно использовать и для кожи лица, особенно для жирного типа.

Масло хорошо очищает и выравнивает кожу, делая ее гладкой, мягкой и эластичной.

Репейное масло можно использовать просто как средство для снятия макияжа. Для этого смочите ватный диск маслом и обработайте кожу лица в том числе и кожу вокруг глаз.

Для очищения жирной кожи лица, сначала сделайте паровую ванну с ромашкой или липой. Затем промокните лицо полотенцем, налейте в ладонь небольшое количество репейного масла, разотрите обеими ладонями и по массажным линиям смажьте лицо маслом, массажируя 2-3 минуты. Такую процедуру лучше делать на ночь, не смывая масло.

Эдик Жолобов

Толку от этого нет никакого

в первую очередь, репейное масло имеет такую структуру, что не способно впитаться глубже верхнего слоя эпидермиса. Как следствие, глубокие слои эпидермиса не ухаживаются, и эффекта даже внешнего не получается. Ну как. На ощупь кожа типа гладенькая, на деле внутри - сохлая и обезвоженная

во вторую очередь, оно очень комедогенно
к тому же, создает пленку на коже лица, мешая коже очищаться
а удалить это с лица довольно нелегко

в-третьих, не увлажняет. питает, конечно, но, как я уже сказала, только верхний видимый слой

вообще маслами заменять нормальный качественный уход за кожей не рекомендуется
масляная маска для лица - это одно. Заменить маслом крем для лица - бесполезно

Андрей Иванов

а зачем? с какой целью?
вы на необитаемом острове и к вам прибило бочку с репейным маслом?

возникает ощущение, что многие находят у себя дома бутылек с какой-то фигней и начинают думать, что бы ей помазать.

Ольга Андрианова

Репейное?! ! Ооой вы что, один раз мой бывший мч его на волосы в чистом виде намазал для укрепления, так это был капец, смывал 2 дня. Его можно только на волосы и только в виде смеси с другими маслами. Оно очень липкое. На лицо- это же просто залепит все поры, здравствуй прыщ называется....

Ри
Ритулька

Репейныым можно все) Я им волосы ращу) Огромным комплексом от маски перед мытьем до спрея для укладки волос. ВОлосы растут быстро. Для роста ресниц орхидеевое - хорошо. Содержиться тоже в аптечной линии Magic Glance (Франция)

А вот для лица. Не вредно, но какая польза - не в курсе)

Виктория

А с какой целью? Увлажнение? Лечение какое то? Тогда почему не оливковым? Им круче эффект в обоих случаях. Про репейное ничего не слышала, хотя продвинута в этих вопросах.

Татьяна

Репейное масло очень эффективно в виде масок для волос.

Макс Боба

если хочешь эффективное и недорогое средство для красоты кожи, то да, наверное можно. Оно содержит бета-каротин, витамины: А, В1, В2, В5, В6, В9, В12, D, Е, F, К и РР, а также полезные микроэлементы, а именно: калий, кальций, магний, цинк, селен, медь и марганец, железо, хлор и серу, йод, хром, фтор, молибден, кобальт, фосфор, натрий, инулин и протеин. А также Жирные кислоты, как насыщенные, так и полиненасыщенные, которые благотворно влияют на состояние организма человека. Пальмитиновая кислота, содержащаяся в репейном масле, запускает природные процессы выработки кожей таких необходимых ей веществ, как эластин, гликозаминогликаны, коллаген, гиалуроновая кислота. Замечательно будет, если после эпиляции наносить на кожу разогретое репейное масло. Она станет шелковой, а волоски будут отрастать значительно медленнее (применимо только после эпиляции! Не путать с депиляцией – сбриванием). Для сухой кожи увлажняет и сохраняет влагу, восстановит функции защиты от внешней среды, для проблемной и жирной борется различными высыпаниями на коже: фурункулом, угрями и прыщами; стягивает поры .Лопух большой или (репейник). Растение относится к лекарственной группе и обладает разносторонним действием на организм. Одним из его уникальных качеств является замедление старение. Исследования немецких учёных показали, что гиалуронан содержится в экстракте репейника. Поэтому его действие на кожу проявляется в уменьшении морщин и восстановлении её структуры.
Его можно использовать для наружного применения, добавляя в маски и крем.

Светлана

кст.. мне от прыщей частично помогает.. они намного меньше стиали