Ка
Каин

Можно ли изучать русскую грамматику с удовольствием? Скажите как? Может, книгу увлекательную посоветуете или сайт?

Я книг, охренеть, сколько читаю, честно.

Наверное, большую часть времени я читаю.

Baxtiyor Maxmatkulov

Просто надо начинать читать книги

Иван

Чтобы увлекало это лучше книжки читать )))) я всю жизнь читаю запоем и в школе никогда не учила грамматику и проблем никогда не было, все диктанты и словарные слова писала без ошибок. Вот как-то так ))))

Миша Бабкин

Я, безусловно, согласен с автором вопроса. Увлекательные книги по школьным предметам - хорошая и полезная вещь. Правда, сейчас школьные учебники стали лучше, чем в мое время, но все равно они слишком занудны, слишком активно используют научную терминологию и поэтому трудны в восприятии.
Сам я в школьные годы увлекся математикой благодаря чтению книг Я. Перельмана. А первая (и почти единственная) занимательная книга о языке у меня была "Слово о словах", которую я читал еще в начальной школе. Сейчас есть неплохие книги типа "Занимательная грамматика" (авторов не знаю, но вам ГУГЛ поможет) .
Однако, советую учесть, что развлекательные книги могут только дополнять школьные учебники, но не заменять их.
Учебники по сравнению с научно-популярной литературой более последовательно излагают материал, четко выделяют новые понятия, формулировки, правила. Очень важно, что они содержат необходимые тренировочные упражнения. И, наконец, работа со школьными учебниками все-таки приучает к познавательному ТРУДУ (а не к развлечению) .

Лидия Никольская

Выкинкуть из лексикона "охренеть" и слушать аудио "Радионяня".)