Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

В форме какого падежа имена существительные не имеют предлогов?

Спасибо!!!

Дмитрий Хрюстов

Именительный падеж не употребляется с предлогами, а предложный не бывает без предлогов .

Наталья Каминская

Конечно именительный.

Сергей Бар

именительный

Рома Изотов

именительный конечно

Елена Лайм

в форме именительного падежа

Михаил Шпиев

Предложный

Ил
Илоночка

Имена существительные не употребляются с предлогами

Сергей Бородкин

1. за+ И. п. в вопросах, начинающихся с вопросительного слова ЧТО, которое может быть заменено словом Какая/ой. Что она за женщина? Какая она женщина? Что Володя за студент? Какой студент Володя?
2.в+И. п., используются с сущ. во мн. ч . для выражения "присоединения" к какой-либо организации. Маша недавно вышла в рабочие. Дима пошёл в политики. ЗНАЧИТ, в ИМЕНИТЕЛЬНОМ!!!!