Вероника Рудая

Теледоктор. А Вы смотрите доктора Комаровского? Как Вам? Ему можно верить???

Просто вот слушаю его и думаю, что какой он там педиатр мне все равно не узнать, а психолог для родителей он первоклассный!

Анастасия Чиркова

прислушиваюсь.. о природе кашля точно сказал -много по делу

Вадим Ковалев

У человека стаж в педиатрии большой. Само собой он многое знает о детях. Я как-то сама себя прислушивалась в отношении своих детей. Как гулять, как кормить и т. д. А однажды на его книгу наткнулась в интернете - прочитала. Очень много нужного для себя узнала. И самое главное, что все что я делала - правильно! Он учит не заморачиваться слишком на банальном и чересчур не трястись над детьми. Передачу как-то его посмотрела. Там что-то про боли в горле у деток. Тоже столько нового для себя об ангине узнала и других диагнозах.. . к чему могут привести.. как лечить.. в каком случае к врачу обращаться. Очень даже много полезной информации. Но специально канал на его время не включаю. Так если попаду и что-то интересное, то посмотрю - почему бы и нет! Не помешана в общем) ) А чисто по-человечески, я согласна с его методами воспитания ребенка. О памперсах то что он писал то же солидарна с ним! О сквозняках и адаптации в детском саду - все абсолютно верно! Тут уже не психология! Тут уже столкнешься рано или поздно с этим! У меня ребенок что в школу, что в садик пошел и ни разу не заболел! А у подруг фактически у всех адатапционный период детки проходили. И я знаю почему так. Одна из них когда ко мне пришла в гости с 4х летним ребенком и в ужасе - "Окно открыто! Прикрой пожалуйста! А у тебя дети босиком еще... Кошмар кошмар! Ужас ужас! " А мне так смешно стало! Дома духота (хоть и зима!) , полы с подогревом.. в чем же им бегать? В валенках? Ее, кстати, малыш в колготках был и еще в двух носках! Так и не раздела ребенка) ) А через год после нас в садик пошли они. И что из этого вышло? Как ни придет в сад - сразу сляжет с температурой, ОРЗ (гриппом, чем он только у нее не болел там!) , отлежались, опять вышли - снова больница! И так месяца 4! Не выдержала она - забрала ребенка с садика! А мне вот все интересно - со школы тоже ребенка заберет потом? Ведь все-равно этот период у них будет! Сто процентов! Потому что ребенок не то что не закален, он просто в то время когда организм должен был привыкать к сквознякам и прочей мути (когда подобное намного легче переноситься! ) был лишен этого! Нужно было готовить иммунитет, а они его оберегали! То же самое с ветрянкой. Есть же разница в каком возрасте лучше переболеть! В 4 года (когда все протекает без температуры и на 4ый день уже все подсохшее) или в 20 лет когда может пойти и внутрь и тогда в больницу ложат в тяжелом состоянии! Все тело не прыщиками покрывается, а волдырями которые болят ужасно! Температура зашкаливает! И затягивается болезнь даже не на 2 недели! То же самое и тут! Иммунитет нужно готовить ко всему и чем раньше тем лучше. А совет от Комаровского между прочим.

Николай Николаевич

нет не смотрю и никогда не читала... слышать мне его противно.. по делу мало чего говорит.. ну это лично мое мнение

Сергей Луконин

в моём телике только малышева поселилась (((((

Александр Михайлов

Вот мне слабо верится, что запах чеснока не помогает убивать микробы в помещении, как он говорил.

Ка
Катюшка

Если честно он меня раздражает. не нравиться он мне хот тресни. Хотя порой говорить очень даже нужные вещи

Екатерина Плотникова

Смотрела однажды, книгу прочитала и все. Я думаю, что он хороший врач и психолог, меня не раздражает, но больше я не читаю его и не смотрю

Екатерина Шукаева

Лучший доктор - опытный добросовестный участковый. который знает ребенка с рождения. Лучший психолог - не заочный. ) Который работает с конкретным ребенком вживую.

Виталик Демидов

Вроде правильные вещи говорит, но тоже заносит его как всезнайку, слушать и смотреть его не люблю, неприятен.