Юлия Кравцова

у меня эрозия шейки матки (25лет) детей нет, врач советует прижигание.... многие пишут что это вредно и опасно

..многие пишут что это вредно и опасно.... Кто сталкивался??? я очень хочу детей, и боюсь мне навредят.. (Какой метод самый эффективный?.. и еще подскажите на мужчину это как то влияет, ему надо идти проверятся (мы не предохраняемся)

ОК
Олег Карпенко

Это раньше нерожавшим не прижигали. Сейчас медицина шагнула далеко вперёд и способов прижигания уйма и для нерожавших в том числе - самый оптимальный РАДИОВОЛНАМИ.
Ну а на самом деле ничего страшного в этом нет и не было даже в прошлые времена.... не прижигали из-за боязни того, что шейка матки во время родов может не раскрыться и придётся делать кесарево.... ну дык даже и абсолютно здоровая шейка матки, не познавшая что такое эрозия, может не раскрыться - всяко бывает, знаете ли=)))

Александр Толмачёв

советую уж лучше лечить пока не перешло в рак

Любовь Шишлонова

По фото у вас город не провинциальный, а семья наша из нас супругой и 2 взрослых детей живёт под Мелитополем . Месяца два назад супруге делали прижигание запущенной эррозии по новому методу . Дорого, но зато за два раза изличение пришло . Я никаких обследований не проходил, но от близости воздержались на указанные доктором сроки . Поверьте, что даше в наше коммерческое время, есть врачи, которые оч серьёзно подходят к болезне, вот им и верьте .

Иришка Анадо

Я прижигала будучи не рожавшей. Ничего страшного. На мужчину никак не влияет.

Рома Устинов

нерожавшим не все методы прижигания подходят.
криодеструкция наиболее оптимальный и безопасный в вашем случае вариант.

Marina Romanuk

тампоны с отваром чистотела 10 дней и забываем..

Ahmed

прижигай, не опасно. мне делали. мужику не опасно, это просто прыщик. запускать нельзя!

Ирина Кох(Волкова)

про чистотел не знаю, про облепиховое масло слышала, и то, если не запущенно, а так обычно лазером или азотом прижигают в клиниках

Сергей

если бы было все так просто как говорит ГерцеХ, то никто б не делал прижигание! ! Я делала в 19 лет, и после родов в 27, прижигала жидким азотом, не больно. А вот с эрозией ходить опасно, это ведет к раку шейки матки!

Светлана Казначеева

арогоноплазма... по моему самый щадящий и эффективный метод.. проконсультируйтесь