Нина

а что означает пвх и полиуретан в колёсах для роликов?

как понять какие колёса гелевые, а какие силиконовые или вообще плассмассовые

Азиз Бойбобоев

ПВХ - поливинилхлорид, по простому пластмасса.

Нет уже давно ни гелевых, ни каучуковых, ни силиконовых колес!!! !
колеса мягкие и скрипучие (если тереть пальцем) это полиуретан (ПУ) , твердые и беззвучные это ПВХ.
колеса из ПВХ дольше стираются, но комфортной езды от них не жди. все неровности дороги будут отражаться мелкой и постоянной вибрацией на ноги. и как следствие этого - быстрая усталость ног. Хотя проблема решается катанием на роллердроме.
Колеса из ПУ стираются быстрее, но зато амортизируют большинство мелких неровностей асфальта. Отсюда - комфортное катание, тише звук при езде, но более частая смена колес

Галина Мухамметова

Полиуретановые колеса (PU) это одно и то же что и силиконовые.
Отличить их можно просто - они прозрачные, точнее полупрозрачные.
Те колеса, которые называются каучуковые - непрозрачные.
Отличить их в магазине по полиуретановых можно по цене - они раз в 5 дороже.

Андрей

а что лучше полиуретановые колеса или силиконовые???

Кристина Гудинова

CerGen полный бред