ДА
Джамиля Апасова

могут ли быть проблемы с милицией если утерян паспорт на пневматическую винтовку 4.5мм. 4.5мм

Герман Митенков

Люди пропадают их никто не находит, а ты про паспорт для винтовки ))

Олег Андреев

Нет! Пневматика не регистрируется в полиции. Забудь о паспорте и пользуйся дальше.

Ка
Катюшка

мроьлемы будут при перенсе его, скажут спиздил, а так не проблема.

Настя

Скорее всего у тебя проблемы возникнут по факту применения, а не приобретения.

Анечка Жукова

пневмат это тебе не огнестрел мне пнев пистолет продали возраст посмотрите

Илья

проблемы? ну чтож могут например 4.5 бывают рапзные - есть которые надо регить, есть без регистрации а есть которые запрещены (насколько я помню) там что то связано с дульной энергикй- как ды докажешь пенту что эта винтовка имеет характеристики которые не подвержены регистрации- но это на кого нарвешся

Денис Михайлин

Если ты будешь применять ее в черте города, на улице, да еще (не дай Бог) по животным или людям - проблемы будут и с паспортом.
А если ты ее нигде не "светишь", пользуешься с умом, стреляешь или в тире, или за городом, вне зоны человеческого жилья, перенос\перевоз - незаряженной, в чехле, то и проблем не будет.
Причем для калибра 4,5 дульная энергия (для справки, в России порог - 7,5 Дж) роли не играет. Поскольку под разрешение (точнее - под запрет) попадают винтовки с одновременным соблюдением 2-х условий - калибр свыше 4,5 и дульная свыше 7,5 Дж. Есть масса винтовок калибра 4,5 (Hatsan этим особо славится) магнум-класса, со звуковыми и сверхзвуковыми скоростями полета пули, а это, поверьте, уже за 10 Дж, в зависимости от веса пульки. И они находятся в свободной продаже.
НО! Toyota прав в одном - это на кого нарвешься.