Маргарита Бузыкина

Лектор по культурологии, старый мужик, говорит что жизнь наша - это страдание. Что думаете об этом?

Барбос Арчеев

Возможно, для него это и так.
Каждый видит в жизни то, что хочет видеть.

Сергей Гукасов

Часто люди произносят чужие слова не вдумываясь в них.

Елена Гурщенко

Это слова Будды)) )
Смысл вкладываемый вашим лектором - необязательно совпадает с оригиналом)

Татьяна Пивоварова

Так же говорил мой дедушка, а он знал жизнь слава богу, досталось на его веку всякого.

Павел Камышев

он прав. Даже без лектора это понятно. У меня маленький ребёнок родился недавно. И сразу боли в животике. Плачет, ему больно до безумия. И ничего не помогает. Докажите мне, что человек рождается не для страданий, если они начинаются в 1-й же день его рождения.

Станислав Батвиловский

Человеческое существование- это страдание, а Жизнь – это гармония ( С др. -греч. — связь, порядок; строй, лад; слаженность, соразмерность, стройность).

Максим

если он страдалец. то так тому и быть. Жизнь -это не страдания, а курс обучения.

Egor Tolmachev

А если бы он преподавал географию, то говорил бы ; " Волга впадает в Каспийское море", вот ведь зануда...)))))

Юлия Козлова

Я думаю, он не признался в том, что последователь Будды, а Вы и не в курсе.

samirmamedov80

Порекомендуйте лектору, не отклоняться от учебной программы.

Эд
Эдуард

Пусть страдает, если нравится. Личная позиция. Личный выбор.

Кристина

Хрень собачья старого маразматика. Если путь, по которому ты идёшь, приносит лишь страдания, значит ты пошёл не по той дороге. Смени дорогу, идиот. Или продолжай маяться.

Эля Маданова

Если руководствоваться этим критерием определением ЖИЗНИ, лучше сразу лечь "в коробочку" и закрыться крышечкой! ЖИЗНЬ - прекрасна и удивительна и во многом зависит (!) от человека, чтобы он избежал страданий! А сколько прекрасного в жизни!!! Нет, Ваш лектор - закомплексованный человек на каких-то своих "страданиях"!Ему пора на отдых! Одна работа с молодежью приносит сколько положительных эмоций! /По себе знаю! /Проводите его ТОРЖЕСТВЕННО на ЗАСЛУЖЕННЫЙ ОТДЫХ!!!