Елена Матвеева

Может ли бывший муж отказаться от соглашения, в котором разрешил моему нынешнему мужу усыновить нашего сына?

В 2008 году заключили с бышим мужом соглашение у нотариуса, в котором он позволяет моему нынешнему мужу усыновить нашего ребенка. Как долго действительно такое соглашение и может ли бывший муж отказаться от его условий, если посчитает нужным?

Елена Бонопарт

Он уже поставил подпись.

Николай Гуляев

Ваш бывший муж, конечно может оспорить Ваше соглашение в суде.. .
Но очень сильно сомневаюсь что у него что либо получится...

Светлана Лебедева

До момента усыновление ваш бывший муж может разорвать соглашение.

Михаил Gienko

Срока нет, если это не указано а согласии.
Может, зачем?

Виталий Верещагин

Может. Согласно п. 2 ст. 129 СК РФ, согласие может быть отозвано в любой момент до вынесения решения суда об усыновлении ребенка.

Так что, поторопитесь ...