Арвен

Законно или нет? Ситуация внутри:

Допустим счастливый обладатель платного номера (не короткого, на первый взгляд вполне обычного) звонит Вам, через пару секунд сбрасывает.
Вы видите пропущенный вызов, перезваниваете, ну а там уже не важно - может номером ошибся, бывает, извинения, любезности, все такое.
А потом вас неприятно радует остаток денег на счету.

В общем является ли это мошенничеством или нет?
Вас же не принуждали перезванивать....

Роман Коваленко

Я не знаю, может кто то ответит еще умнее, юридическим языком, но я постараюсь как то изложить свою точку зрения. Это незаконно, потому что сродни вымогательству или получению выгоды обманным путем. А уже какими способами вымогали- провоцировали, или нет на какие либо действия- уже детали. То есть привлечь такого счастливого обладателя к ответственности я думаю можно....

Евгений Миронов

у меня не пропали деньги, но действую по принципу: кому надо- сам перезвонит.