Елена Аксененко

чем отличаются Карате и Таэквон-до?

Лена Журавлева

карате культура! Таэквон-до просто драка

Игорь Тарасов

это совершенно разные виды спорта, в основном правилами конечно отличаются. и на будующее всем тхэквандо!!!

На
Наталья

Девушка, если вы действительно хотите это знать, то Вам не сюда надо.
Зебейте в яндексе: "каратэ", "история каратэ", "таэквондо", "история таэквондо" и все поймете.

Рома Новиков

Для тебя, наверное ни чем 🙂, для тех кто занимается – многим. Техникой, амуницией, идеологией ииии многим другим…..

Алёна Свиридова

Историей. Каратэ - остров Окинава в Японии. Родилось как защита крестьян от феодалов. Им запрещали носить оружие. Их девиз был: руки нак мечи, пальца как кинжалы, кулаки как стрелы. Что то такое.
Настоящее тэквондо - корея. Это преимущественно удары ногами в ПРЫЖКЕ с места.
Не путай со спортивным современным. Посмотри фильм "Хон Гиль Дон" иногда так:
"Хонгиль До". Там они летали почти. И изучали даже искусство Дим-Мак. Это удары по нервным точкам меридианов. В определенной последовательности.
В каратэ удар с замахом. Там жёсткость, поэтому для мужиков. Каратэ вышло из кунг-фу (удар) . Можно ещё бросить (дзю-до) и боль причинить (джиуджитсу) .
Вот в кратце.

Ро
Ростислав

техникой

Yu
Yuriy

было уже, научитесь пользоваться поиском...

In
Instyles

тем же чем футбол от хоккея и русский бильярд от американского.
у корейского таэквондо или тхэквондо- названий и переводов много и в принципе правильно все- основной упор- на технику работы ногами. в карате- развита и техника ног и рук. соревнования проводятся в тэквондо в защите- в карате в основном кроме аширы- без. про то что родиной карате и тэквондо являются разные страны я вообще молчу.
но тот минимум что я перечислил относится к спорту, в боевых видах данных единоборст различий еще больше.

Алия Харисова

Карате - это бой и руками и ногами, а в Таэкван-до бой ногами