Наталья Бутылкина

национальное русское блюдо

Юляшка

Все то, что запекается в русской печи, а это щи разнообразные, томленые, каши, кисели, пироги, запеченные зайцы, рыба, курапатки и другая дичь, конечно же блины и праздничная каша гурьевская-это был десерт.

Катерина

Каши, тюря, моченые яблоки, соленые огурцы и капуста.

Супы, картошка появились гораздо позже.

Если уж одно выбирать, то - Тюря ( квас, в который крошили лук и хлеб).

Мальвина

грибы жареные, тушеные, супы грибные, щи с грибами ...нигде так много блюд из разных грибоа нет...

Ал
Алсу

Пироги с капустой, с грибами. Щи. Гречка. Перловка. Блины.

Натали

Караси в сметанной глазури.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
свежепойманные небольшие караси – 800г. ,
мука - 1 стакан,
соль - 1 чайная ложка,
перец,
растительное масло для жарки,
сметана – 2/3 стакана,
луковицы – 3 шт.
Порций: 4
Подготовка: 20 минут
Приготовление: 25 минут
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Карасей очистить от чешуи и плавников, удалить внутренности и жабры, промыть, обтереть бумажной салфеткой, натереть солью, посыпать перцем. Обвалять в муке, обжарить с одной стороны до румяной корочки и перевернув, смазать эту корочку сметаной. Когда поджарится другая сторона – перевернуть и смазать сметаной другую поджаренную сторону рыбы, немножко подождать пока сметана как бы подсохнет. Поджарить лук кольцами и выложить на рыбу. Караси получаются очень нежные, будь-то в сметанной глазури.

Ксюша

винегрет! (был назван так французом, но придуман на руси)