Елена !

Почему когда он звонит мне с работы, то признается в любви на молдавском языке? Боится что его поймут коллеги?

Александр Духнов

Да! И еще есть такая привычка в телефоне называть "любимый" на ином (отличном от английского) языке, чтобы никто не понял кто звонит, особенно...

Андрей Полынкин

Да ладно Вам!
Коллеги какие-то.. .
Есть в моей жизни умные друзья (семейная пара) , где в случае употребления алкогольных напитков в честь какого-нибудь великого праздника и соответственного моего опьянения, я начинаю говорить на хорошо знакомом мне украинском языке. Хотя все россияне, владеющие лишь русским, английским, немецким и французским языками.
Приятно бывает выпить с умными людьми!