Марина

как сделать электронную газету

Анатолий Попчин

Инструкция
.1

Для начала нужно определить основную тематику своей электронной газеты. Сайт должен заинтересовать как можно большее количество людей, предоставляя правдивую и полезную информацию. Это могут быть популярные новости из мира шоу-бизнеса или политики, которые будут интересны многих пользователям Интернета. Большим спросом среди женщин пользуются истории о любви, основанные на документальных событиях.
.2

Если вы планируете быстро заработать на Интернет - газете и привлечь рекламодателей, создайте такую тематику ресурса, чтобы она охватила большую аудиторию. Создавать Интернет- газету намного дешевле обычной бумажной, потому что она не потребует затрат на типографские услуги, специальную технику. Как сделать Интернет- газету, которая будет интересна пользователям сети?
.3

Ищите талантливых специалистов, которые отнесутся к работе с энтузиазмом: верстальщиков, дизайнеров, фотографов и журналистов. Биржи фриланса помогут найти хороших мастеров своего дела. Можно сформировать постоянный, неизменный штат специалистов, которые будут работать над вашей газетой. Нужно заключить письменный договор о сотрудничестве. Это позволит сэкономить драгоценное время, не тратить его на разъяснение задания новичкам.
.4

Постоянные сотрудники будут знать свои должностные обязанности и быстро их выполнять. На том же сайте, чтобы сэкономить, можно делать разовые заказы. На эту хитрость иногда приходится идти создателю сайта, так как новичкам за пробные заказы платят традиционно меньше, чем постоянным авторам. Ещё одни плюсом станет то, что у вас появится возможность познакомиться с большим числом талантливых исполнителей.
.5

Подумайте, как часто будет обновляться материал в вашей Интернет - газете? Лучший вариант - полное обновление материала два раза в месяц, плюс ежедневно обновляющаяся лента новостей. Человек, который озабочен тем, как создать Интернет- газету, думает и о доходах. Деньги вам начисляются с помощью платной рекламы на портале или платного доступа к материалам.
.6

Самое простое - размещать свою информацию на чьём-то сайте. В таком случае это будет уже не совсем газета, но зато хорошая реклама вашего будущего портала. Такая работа потребует гораздо меньших затрат, по сравнению с собственной Интернет – газетой, и рекламодатель, когда увидит, что страница имеет большую посещаемость, захочет разместить там свою информацию за деньги.
.7

Чтобы посетители не теряли интереса к вашей электронной газете, подогревайте его анонсами, регулярно обновляющимися статьями, рекламой. Если вы хотите получить возможность участвовать в мероприятиях, которые проводят специально для прессы, необходимо зарегистрировать Интернет-газету официально. Это проводит организация Роскомсвязьнадзор - вам нужно предъявить свидетельство о регистрации юридического лица или ИП.
.8

Для того чтобы зарегистрировать Интернет-газету, можно обратиться к специалистам юридической компании, которые специализируются на деятельности средств массовой информации, они помогут собрать необходимый пакет документов. Их помощь также может понадобиться, если возникнут разногласия с надзорными органами.

Александр Толмачёв

1на фксбуке пиши и все, там есть сделать страницу
2 можешь сделать просто независимую страницу