Дмитрий Хрюстов

Нужно ли нумеровать срочные трудовые договора? Если да, как это сделать правильно?

Сергей Свитко

Договор оформляется как обычный бессрочный, но в графе вместо слова бессрочный пишем Срочный согласно ч. 2 ст. 59 ТК РФ (соглашение сторон) и указываем период работы. Договор из срочного может перейти на договор бессрочный. Просто делаем доп. соглашение. Нумеруем как обычные договора