Дмитрий Курасов

Почему у меня должны быть жена и дети? Все говорят, что так надо, иначе я буду неполноценным

(фотка ко мне лично никак не относится)

Холивара не произошло...

Юл
Юлия

Трудно жить когда общественное мнение мешает. знаю по себе

Петя Карсаков

Но это ты сам решаешь. Хочешь ты этого нет.
В жизни никто никому не должен.

Kloyh Feoktistov

Размышления не совсем в тему.
Есть у меня приятели, пара. На тему создания семьи мы с ними никогда не беседовали, но девушка на днях выложила статью женщины, которая в 57 лет заявила о том, что ее жизнь была бы намного счастливее, если бы она не родила двух детей. Моя знакомая девушка высказалась в поддержку этой женщины, не в том смысле, что женщина однозначано права, а в том, что надо быть поистене мужественной, чтобы решиться на открытое выражение своих мыслей, заведомо зная, что тебя осудят.
Я рассказала об этом комментарии мужу. Муж на это ответил, что, судя по всему, наша знакомая не особо хочет детей.
Собсвтенно, размышляя на эту тему, я подумала о бойфренде нашей знакомой. Это очень хороший парень, со своим взглядом на жизнь и очень интересным мнением. Сейчас он молод. Не думаю, что и он задумывается над продолжением своего рода.
Но что будет, когда ему будет под 40? Ведь наши взгляды подвержены переменам! То, чего мы не хотим сейчас (включая семью/детей) , нам может очень захотется через 10-20 лет. При условии, что эта пара останется вместе на протяжении многих лет, что будет, когда ему в 40 захочется детей, а она уже будет старовата для репродукции? (да, рожают и в 45, но сейчас не об этом) .

Настасья Ищенко

если Вы задаетесь таким вопросом, то создавать семью вовсе не нужно. Просто пока институт семьи еще существует на Вас будут смотреть как на странного, ненормального (ведь норма - это также и то, что принято большинством)... .
Ничего страшного в этом нет. Возможно проживете более интересную жизнь. Просто стоит обеспечить себе финансово достойную старость в дорогом пансионате или возможность наема компаньона (как в прошлые века делали старые богачки: нанимали компаньонок, те прожив с ними несколько лет получали приданое) .

а фото на демотиваторе по крайней мере честное ))))

Александр Чудиновских

Человек, прежде всего сам себя оценивает.. . у него есть определенный образец, каким он должен быть, этот образец он придумывает себе сам.... если он достигает этого уровня, он определяет себя "как полноценную личность", если не достигает.. . то значит не пришло время. . можно так определить.. . если мужчина не хочет семью и детей, то не надо жениться и создавать женщинам проблемы.. . одной ребенка очень трудно воспитывать.. . и дело не в деньгах.. . дайте шанс женщинам найти мужчин с одинаковыми принципами и целями в жизни.

Katalogdream Страна Мечты

Вы никому и ничего не должны. Пусть другие продолжают род человеческий. Только не советую их убеждать в своей правоте. А то они тоже станут такими же. И тогда не появятся на свет и не выучатся врачи, инженеры, фермеры.. . В результате человечество доживет до последнего человека и на свободную от людей Землю придут те, которые хотят, чтобы их цивилизация крепла, развивалась и процветала...

Ольга Семенова

не слушай никого, живи так как велит сердце, чтобы в конечном результате, если и обвинить кого-то, то только себя, в том что жизнь прожита не так

Ан
Анна

неполноценен тот кто навязивает вам свое мнение

Виталик Демидов

Это твое дело!

Эльвира Хамитова

Когда состаришься - поймешь. В доме престарелых у тебя будут тараканьи права и куча свободного времени.)

Саша Иванов

не знаю где вы живете и кто вам говорит о вашей неполноценности.... сейчас уже не такая уж и редкость - нежелание заводить семью и детей!

Олег Андреев

не должны, а просто это такое счастье-когда эти люди появляются в твоей жизни, тогда только узнаешь, чувствуешь что это такое? а так не понять.

Магдалена М

не надо никого слушать!!! советчики пусть в своей жизни разберутся сначала