Владимир Соседов

что делать если я поздний ребенок, а жена старшего брата родила ему дочку, маме-внучку. а на меня 0внимания?

с мамой уже разговаривала, она сказала не болтай ерунду. что нибудь не так зделаю, после ухода племянницы может начатся скандал. возникают такие мысли что бы уехать к бабушке в деревню. я в отчаянии. мало того, так мне племянница телефон сломала и обвенила меня!

Айгерим

успокойся, всё наладится, дети растут быстро,
тебе просто надо поддержать маму, быть её ангелом.
она стала бабушкой - это новые обязанности, тебе надо полюбить её
не только как маму, а как бабушку тоже.. .
ты ведь тоже была ребёнком, да и сейчас нуждаешься в любви.. .

мудрые женщины всегда видят жизнь не глазами, а сердцем, сознание их устремлено вперёд, они чувствуют иначе жизнь.. .
В коляске лежит малыш, а они сразу видят и его будущее... И любят его авансом, наперёд, и таким, какой он сейчас, и таким, каким он будет.. .
У малыша мозг только формируется, он не знает мир с материальной стороны, но хорошо понимает эмоции и чувства. убирай из своей души зависть и ревность. .
.
Не грусти, всё будет хорошо

сердце живо ЛЮБОВЬЮ и прощением
не осуждай близких, найди в своём сердечке комнатку для племянницы.. .
мысленно построй её, оклей обоями, наполни игрушками и играй с ней, учи её всему, стань ей защитой и опорой.. .
будь маме помощницей.. . внучку и дочку не сравнивают, любят обоих

этот ребёнок пришёл в мир для того, чтобы ты научилась быть старшей и сильной
В младенчестве дети требуют повышенного внимания оттого, что беззащитны А ты уже умеешь многое и мама за тебя спокойна
это хороший период, чтобы очистить свою юную душу от эгоизма и гордыни.... заодно поймёшь, что с тобой - поздним ребёнком - слишком много носились, и на её примере увидишь, как тебя нянчили и всё тебе прощали.. .

У меня было 2 младших брата и я помогала маме их нянчить, зато потом, когда у меня появились дети, я знала, что и как делать.. . Опыт мне очень помог, так и ты сейчас многму научишься

Ри
Ринат

когда людям заняться нечем возникают такие выдуманные проблемы как у тебя! займись делом - спорт учеба или работа. и повзрослей немножко. Ты не одна в семье и никто не будет уделять тебе внимания столько сколько тебе хочется - это эгоизм.

Андрей Буковский

Что делать? Избавиться от мыслей о себе как о центре вселенной)) ) Такие мысли частенько бывают у поздних залюбленных детей)) ) Скажи спасибо, что эта возможность вовремя у тебя появилась)) ) В 40 лет было бы тяжелее)))

Фурсова Татьяна

У Вас просто было повышенное внимание, а с появлением мелкой это внимание переключилось на нее. Так было, есть и будет - всегда! Не зацикливайся! Лучше племяшке сказку прочитай, в игрушки поиграй. Вы уже взросленькая и почти грамотная! Не занимайся глупостями. Не вини родителей в естественном ходе событий. Сама так же поступать будешь лет через ...надцать! Даже если и сейчас в это не веришь. И даешь себе слово.

Le
Lena

Ты знаешь, у нас младшая иногда так же думала, хотя мы никак не выделяли никакую из дочерей. Стала старше- прошло. Но если есть возможность пожить отдельно. не сжигая мосты за собой, не ругаясь и не портя отношения с семьей, поживи, пойдет только на пользу.

Юлия Козлова

тебя просто избаловали в детстве, и ты привыкла, что ты пуп земли. А теперь просто ревнуешь к маленькому ребенку.
Подрастешь, своего родишь, тогда и поймешь, что твои проблемы сейчас надуманные.
Фигней ты, короче, девочка, страдаешь. Лучше бы помогла водиться с маленькой!

Александр Киселев

зато когда ты родишь к у тебе будет на одного человека больше внимания

Аня Кузнецова

Не ставь крест на своем образовании. В деревню поезжай, конечно! Только летом, отдохнешь от всех.
А брат с женой с вами живут?
На ребенка не обращай внимания. Это ребенок. Маленький. Тут ничего не поделаешь. Не надо высказывать открытую агрессию к племяннице, но и наигранной любви тоже не надо. Никто не заставляет тебя любить племянницу.
Если у тебя есть обязанности по дому - выплняй без пререканий. Но и право на свое личное время у тебя тоже должно быть.
И вообще держи хвост пистолетом. Дети имеют свойство вырастать.

Петр Коновалов

да, сложно жить без внимания, но приходится искать компромиссы. . Помогай брату в воспитании его дочки, подружись с ним и его семьей, ну, или попытайся