Луиза Никонорова

я являюсь ип, плачу Единый налог на вмененный доход, положен ли мне 13% возврат при покупке квартиры?

Алексей Королёв

Положен как обычному покупателю

Анжела Воданенко

Нет, не положен. Имущественный налоговый вычет (возврат 13%) положен только плательщикам НДФЛ, а вы этот налог не уплачиваете и возвращать вам нечего.

Ал
Алёнка

все имеют право раз в жизни вернуть

Ан
Анюта

есссно
Вы что, не человек штоли ?
Доход вам вменили - вот на него и предоставят ИНВ. ( имущественный налоговый вычет)
Но только с уплаченного, а не просто 260 тыр

Наталья Тетеревенко

да. чем больше платиш тем быстрее получиш

Индивидуальный Пошив

Если Вы покупали для личных нужд - льгота примениться, если как ИП для предпр. деятельности - то нет.