Даша Кузнецова

Автоюристы!!! Помогите!

Подскажите! Было ДТП, ГАИ вынесло мне постановление об отказе в возбуждении дела об админ. ответственности по п. 10.1. Но это моя вина или нет? Будет ли взыскивать с меня страховая остаток суммы за ущерб нанесенный второму автомобилю, если сумма будет более 120 т. р.

Марина Куштавкина

Адинистративная и гражданская ортветственность никак не связаны. Так как Вы виновник ДТП, Ваша СК по ОСАГО обязана возместить ущерб потерпевшему. Если ущерб больше страхового лимита по ОСАГО в 120 тыс. , то остальное придется платить Вам.
ПС: А если Вы попадаете под регрессные требования по ОСАГО, то платить за весь ущерб.

Андрей Кравченко

нужны подробности ДТП
(гаишники могли просто лениться)

Юлия Маторина

если у потерпевшего каско то должны

Сергей Шматов

Будут, пункт правил нарушили Вы, просто за этот пункт не предусмотрена административная ответственность. Если в ОСАГО не уложатся, то остаток с Вас через суд.