Ольга Баранова

если риэлтор просто хочет ознакомиться с документами на квартиру имеет ли право он требовать ксерокопии документов

на эту жил. площадь?

Рома

Требовать права не имеет, можно лишь попросить. Вы также имеете право не давать ему ксерокопий. Но в таком случае риэлтор тоже имеет право отказаться работать с Вами...

Питон Питон

Ознакомиться он, конечно, имеет полное право, но лучше до определенной стадии договоренностей ни какие исходные свои данные не давать. Кроме того желательно кроме риэлтора и присуствие личного адвокаты, который составлял бы ему законодательный противовес.

Артем :)

имеет. как вы планируете ее продать не предоставляя документов?

ОК
Ольга Королькова

а зачем вы вообще риэтора привлекли?

Алексей Севостьянов

да покажи ему свидетельство и хватит . он може и так все добыть только за деньги. сведения общедоступные

Роман Семененко

Конечно. Я бы попросила оригиналы показать, вдруг у Вас квартира заложена, если оригиналов не окажется. Это абсолютно нормально. Готовьте оригиналы, когда аванс вносить будут.

Марина Бойцова

Обращаться следует в проверенные компании, с большим опытом работы!

Плиев Плиев

Требовать он точно не имеет права, если это требование не предусмотрено условиями договора. . Только не понятно, Вас права риелтора интересуют или Вам надо квартиру продать?

Да
Дарья

у риелтора нет никаких прав по отношению к вам и к вашей квартире. хочешь даешь хочешь нет.