Оксана Шитова

Кто назначил джинна рабом лампы? Или джинн сам хотел поприкалываться над людишками и их желаниями?

Юлия

Джинны появились из-за богов, чья изворотливость мысли обрела некую сущность в форме дымящегося и клубящегося существа экстравагантного синего оттенка. Богам вообще противопоказано что-либо делать, их всеобъятность и всезнание даже от простого чиха могут породить очередное чудо природы. Ошибку свою боги поняли и изловили всех джиннов, посадив их в обыкновенные масляные лампы. А сами лампы попрятали по укромным уголкам. Тем не менее, люди то и дело находят эти захоронения и попадаются в одну и ту же ловушку. Ведь заклятие, удерживающее джинна в лампе разрушается простым действием: исполнив три желания владельца лампы, джинн становится свободным. )

Юлия Постникова

Поприкалываться хотел не джинн, а изготовитель ламп. Своеобразная рекламная акция "Лампы Богдада самые чудесные лампы мусульманского мира"