Олег Румянцев

влечение к алкоголю называют этим словам греческого происхождения

Сладкая Девочка

ДИПСОМАНИЯ (от греч. dipsa—жажда и mania—сумасшествие) , неудержимое влечение к алкоголю.

Андрей Власов

алкоголизм

я алкоголик - очень приятно 🙂

Елена Кушникова

что-то производное от БАХУСа

Тавриз Аббасов

Блин.. . не знаю такого слова... .
Алкоголизм - это не греческое слово. Происхождение слова Бухать сомнительно.
С дипсоманией тоже не всё так гладко. Дипса - это жажда... просто жажда. Не к алкоголю.
Когда воды очень хочется - это тоже дипса.. .

Ответ напишите, а ???