Захар Паламарчук

Подскажите фильмы о Древней Японии

Подскажите фильмы о Древней Японии. Художественные любые, лишь бы не фантастика. Документальные тоже, если нормальные. А то любят о Японии приврать ._.

Спасибо за ответы!
Но может кто-то знает и хорошие документальные фильмы?

Ирина Кох(Волкова)

Ран, Сем Самураев, Йоджимбо (Телохранитель) , Расёмон, Отважный Самурай, Затойчи, Последний Самурай

Александр

Семь Самураев, Телохранитель, Отважный Самурай (Фильмы Акиро Куросавы, где Тосиро Мифуне снимается-советую)

Минзифа Уланова

Куросаву тут уже посоветовали. Смело можете смотреть - кино у него преимущественно развлекательное.

Также Кэндзи Мидзогути

"Повесть о поздней хризантеме"

"47 ронинов" (Верность в эпозу Гэнроку) - мой самый любимый его фильм.

"Сказки туманной луны после дождя" - любимый фильм Тарковского

"Гейша" (Гионский музыкальный фестиваль) - фильм полностью снят на киотском диалекте.

"Управяющий Сансё"

"Повесть Тикамацу"

Все фильмы доступны на рутрекере.

Эркетайка Омка

Сериал "Сегун"! Я была в восторге!