Альберт

нахождение лактозы в природе? если можно то и сахарозы и мальтозы

Кристина Казанова

Сахароза, - в сахарной свекле и сахарном тростнике. Мальтоза или солодовый сахар является промежуточным продуктом при гидролизе крахмала, поэтому широко распространен как в растительных, так и животных организмах. Молочный сахар или лактоза содержится в довольно значительном количестве в коровьем и женском молоке.