Александр Сёмин

Вот такой вопрос назрел : завтра уже пред. защита диплома, требования у разных руководителей разные, соответственно и

уровень проделанной работы у разных студентов тоже разный ...Как проходит сама пред. защита, это что - то вроде консультации и показа студентом уже имеющегося у него наработанного материала, репетиция самой защиты ???А были ли случаи, когда студенты срезались на пред. защите и на саму защиту уже не попадали или же попадание на пред. защиту - гарантия самой защиты диплома ???

Галина Шевчук

Предзащита - репетиция защиты.
Скажут, что нужно доделать и исправить.

На защиту выпустят в любом случае, т. к. все косяки Вашего диплома - это косяки Вашего руководителя.
А ругаться с руководителем никто не будет (кроме случая, когда он стал вдруг неугодным - но это бывает очень редко) . В этом случае студент может попасть под раздачу (и то не обязательно, т. к. не защита студента - пятно на всю кафедру) . Но все это довольно экзотичные случаи.
Сейчас защищают все, что напечатано на листах формата А4, независимо от содержания.

В норме сделают пару-тройку замечаний и отпустят с миром.

Не волнуйтесь, предзащита пройдет хорошо

Юлия Тимофеева

Не знаю как сейчас, в советское время бывало, что по результатам предзащиты диплом до защиты не допускался. Но редко. Обычно предзащиту обставляют как саму защиту, тренировочную что-ли.