Влад

В чем секрет единства евреев?

А оценочки за вопрос зажали, Л/О выбирать не буду...

Нинок

в идеологии

Sergey Makarov

Великой трагедией для евреев было их выселение из Палестины. Оказавшись в чужих землях разве народ не должен сплачиваться?

Слава

китайцы тоже едины! и мордва! и татары

Алена Еськова

Какое же единство? ! -одни - иудеи, другие - христиане -гои! Раскол произошёл ещё во времена Иоанна Крестителя, когда он проповедовал новую веру!

Ай
Айнура

Вечные гонения изгнанников приучили их к моральному единению.
А уж какой патриотизм наших иудеев, переселившихся в Израиль
в последние 20 лет. Словами не опишешь.