Наталья

От чего умирает душа?

То что содержится во внутреннем мире человека весьма отличаются от мира в котором живет он. И натыкаясь на эти различия он ощущает разочарование. Год за годом то что ожидает человек он не получает и надежды постепенно его оставляет и душа человека сперва черствеет а затем умирает. Умирает она раньше человека, сперва начинается с периодической депрессии а затем приходит апатия и нежелание жить. Хорошо что если у человека есть отдушина. И он может посвятить себя творчеству. Религия конечно хорошее лекарство для души что бы она не умирала. Но используется она часто циничными людьми которые не во что не верят и которые хотят получить свой земной рай за счет других.
Вообще концепция рая весьма устойчивая, поскольку человечеству нужен выход, выход из тупика. А оно в тупике, тупик не экономический и не духовный тупик в не понимании сути своего существа в том что человек на самом деле не знает для чего он тут и все "объеснялки" типа того что, это испытание (у мусульман) , что человек как бы должен жить по завету от Христа и ему рай обещан (у христиан) , буддизм и другие религии тоже дают похожие концепции но механика их получения другая не дают человеку возможность проявить себя в полной мере в которой он должен и может реализоваться. Разница внутреннего мира человека и внешнего и есть ответ на вопрос для чего мы тут. А тут мы для того что бы этот внутренний мир сделать внешним, изменить и преобразить его в соответствии с внутренним миром.

Егор Слонов

«Энциклопедии религий» (англ.) , «во все века мыслящие люди стояли в стороне от большинства.. . сомневаясь в том, как отдельная душа или жизнь может существовать отдельно от мозга или тела человека» .
Следовательно человек живой и есть душа, а значить он может умереть от старости, от болезни, от человеческого фактора: войны, беззакония.

As
Astralbody

потусторонка есть это по-любому ))

Сергей Руденко

Душа это как информация. нули, единицы. Сотрёшь ноль получишь единицу. Переставишь местами ноль с единицей получишь единицу с нулём.

Владимир Андрианов

Знай же: то, чем пронизано материальное тело, неразрушимо. Никто не может уничтожить бессмертную душу.

Женя Молькова

"Все души принадлежат мне.... Душа, которая грешит, та умрет" Умираем мы из-за греха.

Вера Политаева

Может быть нужно взглянуть на себя со стороны

Елена Перова

от тупой веры! от ограничения сознания! .

Евгений Миронов

...никуда она не деваетсся, как ничего не исчезает, просто переходит в иное состояние или измерение

Сергей Данченко

Душа вечна.

Петр Носов

Это наша ДУША.. . и только от нас самих зависит - есть ли она у нас и какая.. .

"Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому,
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь! "