Наталья

Для чего нужна сжатия диска (функция) , для чего и что даст и ненавредит файлам и т. д?

Zarina Kobulova

Zip, rar и т. п. нужно лишь для уменьшения веса файлов и удобной упаковки. Если руки прямые, то не навредит.

Алексей Шкляев

Не навредит, я всегда при обслуживании делаю

Ел
Елена

Это кому места на дисках мало . Функция чревата потерей инфы при сбоях системы . Считаю ее неактульной при нынешних обьемах дисков .

Настя

Речь идёт о локальных дисках, видимо. Например, тебе понадобился ещё один локальный диск под новую операционку. Сжимаешь основной, его объём уменьшается до размеров, заполненных файлами. Освобождается неразмеченное пространство на ФИЗИЧЕСКОМ жёстком диске. В этом пространстве размечаешь ещё один локальный, расширяешь основной - вуаля! У тебя теперь три локальных диска.