Ва
Вася

какие документы покупатель вправе требовать у продавца? могу ли я потребовать санитарную книжку и договор продавца с ЧП?

Димас

Нет. , Это не входит в круг информации, которую продавец обязан предоставить покупателю.
Перечень информации, которую продавец обязан Вам предоставить, отражен в главе 1 ЗоПП.
Требование санитарных книжек и трудового договора - это компетенция других органов.

На
Наташа

Ничего из перечисленного Вы требовать не можете. Если только Вы не контролирующая организация или относитесь к Правоохранительным органам.