Мария Яковлева

Правда ли то, что отсутствие договора с ЖКХ не может служить основанием для отказа оплачивать предоставляемые услуги?

Я имею ввиду конкретно услуги по вывозу мусора. Это же не газ и не свет, чтобы платить по счетчику. Как они учитывают кол-во моего мусора? Почему они оказывают мне услуги, на которые я не давала согласия? И, соответственно, договора с ними не заключала!

Людмила Малинина

А Вы сами вывозите мусор? Тогда покажите документы от полигона.
Или Вы загрязняете окружающую среду? Тогда штраф, ой, не помню - 5 тысяч, что ли, на первый раз, привлечение к административной ответственности и т. д.
Или все же в контейнер? Тогда оплачивайте услуги организации, которая его вывозит. Вы и не должны заключать договор. Договор заключает управляющая компания.

Рустам Фазлиев

можно подумать у вас безотходное производство и вы всё едите, и мусор тоже.

Андрей Дмитриевцев

Насколько я знаю, там с количества кв. метров берется. И что значит - почему оказывают? Вы что, мусоропроводом не пользуетесь?

Виталий Ромащенко

Плата за вывоз мусоа входит в состав платы за обслуживание дома. Отдельно такой услуги вам никто не предоставляет.