Олег Щелканов

Имеют ли право сотрудники ДПС замерять скорость радаром установленным в штатной машине (не служебная), законно ли это?

Александр Колпецов

они должны стоять на служебном авто с разнарядкоцй стоять в этом месте. . а если на своём авто, значит бомбят. . и надо позвонить в ССБ

Olga Zala (Соловьева)

Имеют.
Главное, чтобы сам радар был сертифицирован.
И сроки его поверки не просрочены.
Напомню: сейчас радар вместе с замером скорости должен делать фото конкретного авто с хорошо видимыми гос. номерами.