Mechislav Bolf

Помогите выбрать породу собаки!! ! Совместив охрану дома, и исключив опасность для маленького ребенка.

Добрый день! Помоги опытом и советом. Живем в доме, хотим завести собаку. Собака первая в жизни. Нужна для охраны дома в наше отсутствие и ночью, т. е. собака будет жить на улице, а ночью и когда мы уезжаем свободно перемещаться на территории. При этом чтобы она не представляла опасности для ребенка 2 года. Чтобы не набросилась.

Из прочитанной мной информации, сами склоняемся к немецкой овчарке, но пишут что с ней необходимо несколько км проходить и пробегать в день, вне участка. Обязательно ли каждый день это делать?? ? Просто муж не каждый день может. А я с ребенком явно не осилю. И для первой собаки все отговаривают, что сложно-можно загубить собаку.

спасибо за ответы! Изучила информацию на счет сигнализации, рольставен и пт- это все проигрывает по-сравнению с собакой. Я иногда остаюсь ночью одна без мужа- поэтому защитник от незванных гостей оч нужен-да и не каждый полезет в дом так где собака. Если все таки немецкая овчарка (тк ее можно держать на улице) - естественно- это дрессировка с кинологом, время на собаку естественно будем уделять, тк это в наших интересах. Но вот каждый ли день с ней нужно бегать до изнеможения или например 3 раза в неделю вполне хватит. Я сама с ней могу гулять вместе с ребенком по нашему поселку. Вопрос в том, должен ли этим заниматься один человек или же можно обязанности делить мне с мужем???

Владимир

Сигнализация!!!!

Виктория

чтобы исключить опасность для ребенка, надо брать собаку в проверенном питомнике, от родителей со здоровой психикой и обязательно пройти с собакой курс ОКД. И ребенку объяснять, как общаться с собакой. Для охраны дома подойдут САО, московская сторожевая, ризеншнауцер, НО, ВЕО

Наталья Рассказова

поставьте сигнализацию, с немецкой овчаркой надо не только тупо км пробегать, а еще и заниматься ее воспитанием СТРОГО с кинологом, а иначе у вас будет тупая собака сшибающая и набрасившееся на все и вся,

вам только сигнализацию ставить или ждите когда у вас будет время еще и на собаку

Арвен

Нужен охранник или сторож? Если сторож, то подойдет практически любая собака, главное - не пустолайка. Если охрана - то охотничья порода не подойдет. Охотник выводился с учетом совместной работы с человеком, они другой направленности.
Для ребенка безопасны колли и лабрадоры. Но эти собаки грабителя не то что не задержат, а еще и тапочки ему принесут.
Суть еще в том, чтобы выбирать собаку от рабочих производителей, иначе вы можете получить красоту экстерьера, но полную бездарь в плане охоты.

Борис Куликов

с любой большой собакой надо бегать несколько километров в день, чтобы на ребенка не набросилась-от породы это не зависит, зависит от того, как воспитаете, да и караульные породы собак на роль первой ну никак не подходят. да и чтобы собака не тупо лаяла, а правда охраняла, надо закончить с собакой ОКД и ЗКС
да и то сигнализация сможет защитить ваш дом лучше собаки, т. к. профессиональные грабители могут искалечить или убить любую собаку, а к чему такие жертвы?

Татьяна Звозскова

"исключив опасность для маленького ребенка" - а вот тут зависит от того как воспитаете
Немецкая овчарка, ВЕО...

Василий

Дома какого? Частного?

Жанна Крылова

Кавкаец. Или Московская сторожевая. Только их учить надо. У учителей. За деньги. Но потом не пожалеете.

Иван Веряскин

немецкий вольфшпиц - сторож такой что никто в дом не просочится и нянька хорошая

Сергей Сироткин

Птица, согласна к собаке подходят серьёзно! С вео или немцем проходят ОКД, Возьмите боксера и воспитайте

Los Merengues

Все зависит от воспитания собаки и ее психики. Если вам нет воемени погулять с собакой, то кто будет заниматься дрессировкой, воспитанием?

Екатерина Крушлинская

Водолаз здоровая как медведь хер кто подойдёт, ребёнка вобще не тронет хоть он ей под сраку пнёт хоть укусит