MB
Mechislav Bolf

Помогите выбрать породу собаки!! ! Совместив охрану дома, и исключив опасность для маленького ребенка.



Добрый день! Помоги опытом и советом. Живем в доме, хотим завести собаку. Собака первая в жизни. Нужна для охраны дома в наше отсутствие и ночью, т. е. собака будет жить на улице, а ночью и когда мы уезжаем свободно перемещаться на территории. При этом чтобы она не представляла опасности для ребенка 2 года. Чтобы не набросилась.

Добрый день! Помоги опытом и советом. Живем в доме, хотим завести собаку. Собака первая в жизни. Нужна для охраны дома в наше отсутствие и ночью, т. е. собака будет жить на улице, а ночью и когда мы уезжаем свободно перемещаться на территории. При этом чтобы она не представляла опасности для ребенка 2 года. Чтобы не набросилась.

Из прочитанной мной информации, сами склоняемся к немецкой овчарке, но пишут что с ней необходимо несколько км проходить и пробегать в день, вне участка. Обязательно ли каждый день это делать?? ? Просто муж не каждый день может. А я с ребенком явно не осилю. И для первой собаки все отговаривают, что сложно-можно загубить собаку.

спасибо за ответы! Изучила информацию на счет сигнализации, рольставен и пт- это все проигрывает по-сравнению с собакой. Я иногда остаюсь ночью одна без мужа- поэтому защитник от незванных гостей оч нужен-да и не каждый полезет в дом так где собака. Если все таки немецкая овчарка (тк ее можно держать на улице) - естественно- это дрессировка с кинологом, время на собаку естественно будем уделять, тк это в наших интересах. Но вот каждый ли день с ней нужно бегать до изнеможения или например 3 раза в неделю вполне хватит. Я сама с ней могу гулять вместе с ребенком по нашему поселку. Вопрос в том, должен ли этим заниматься один человек или же можно обязанности делить мне с мужем???

Владимир
Владимир

Сигнализация!!!!

Виктория
Виктория

чтобы исключить опасность для ребенка, надо брать собаку в проверенном питомнике, от родителей со здоровой психикой и обязательно пройти с собакой курс ОКД. И ребенку объяснять, как общаться с собакой. Для охраны дома подойдут САО, московская сторожевая, ризеншнауцер, НО, ВЕО

НР
Наталья Рассказова

поставьте сигнализацию, с немецкой овчаркой надо не только тупо км пробегать, а еще и заниматься ее воспитанием СТРОГО с кинологом, а иначе у вас будет тупая собака сшибающая и набрасившееся на все и вся,

вам только сигнализацию ставить или ждите когда у вас будет время еще и на собаку

Арвен
Арвен

Нужен охранник или сторож? Если сторож, то подойдет практически любая собака, главное - не пустолайка. Если охрана - то охотничья порода не подойдет. Охотник выводился с учетом совместной работы с человеком, они другой направленности.
Для ребенка безопасны колли и лабрадоры. Но эти собаки грабителя не то что не задержат, а еще и тапочки ему принесут.
Суть еще в том, чтобы выбирать собаку от рабочих производителей, иначе вы можете получить красоту экстерьера, но полную бездарь в плане охоты.

БК
Борис Куликов

с любой большой собакой надо бегать несколько километров в день, чтобы на ребенка не набросилась-от породы это не зависит, зависит от того, как воспитаете, да и караульные породы собак на роль первой ну никак не подходят. да и чтобы собака не тупо лаяла, а правда охраняла, надо закончить с собакой ОКД и ЗКС
да и то сигнализация сможет защитить ваш дом лучше собаки, т. к. профессиональные грабители могут искалечить или убить любую собаку, а к чему такие жертвы?

ТЗ
Татьяна Звозскова

"исключив опасность для маленького ребенка" - а вот тут зависит от того как воспитаете
Немецкая овчарка, ВЕО...

Василий
Василий

Дома какого? Частного?

ЖК
Жанна Крылова

Кавкаец. Или Московская сторожевая. Только их учить надо. У учителей. За деньги. Но потом не пожалеете.

ИВ
Иван Веряскин

немецкий вольфшпиц - сторож такой что никто в дом не просочится и нянька хорошая

СС
Сергей Сироткин

Птица, согласна к собаке подходят серьёзно! С вео или немцем проходят ОКД, Возьмите боксера и воспитайте

LM
Los Merengues

Все зависит от воспитания собаки и ее психики. Если вам нет воемени погулять с собакой, то кто будет заниматься дрессировкой, воспитанием?

ЕК
Екатерина Крушлинская

Водолаз здоровая как медведь хер кто подойдёт, ребёнка вобще не тронет хоть он ей под сраку пнёт хоть укусит

Похожие вопросы
Помогите выбрать породу собаки
Какой породы собака подходит для семьи с маленьким ребенком?
Помогите выбрать породу собаки!
какая порода собаки подойдет в семью с маленьким ребенком? какая порода собаки подойдет в семью с маленьким ребенком?
Помогите выбрать породу собаки.
Не могу выбрать породу собаки! Помогите.
Помогите выбрать породу собаки !
Помогите мне выбрать породу собак.
Для первой собаки в доме, какую породу выбрать ?
Помогите выбрать породу собак