Лёшка Иванов

Можно ли назвать Петра 1 просвещенным "императором"?да или нет и почему!

Ольга Фёдорова

почитай про петю и сама реши - учти только что образованным сегодня и тогда - немного разное понятие

Дмитрий Петров

думаю, нет.... мода на "просвещенный абсолютизм" началась у монархов Европы только к середине века, а в Россию дошла только в идеях Екатерины II, которая что-то пыталась сделать своим "Наказом" в сторону просвещенного абсолютизма в 1767г. и безуспешно.